Вычислите массовую долю водорода в дигидрофосфате аммония NH4H2PO4 -

веществе, которое используется как удобрение.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:35
    0
    M (NH4H2PO4) = 14+1*4+1*2+31+16*4=115 g/mol

    W (H) = Ar (H) * n/M (NH4H2PO4) * 100% = 1*6/115*100%=5.22%

    ответ 5.22%