Определите молярные массы веществ NA2CrO4, (NH4) 2SO4, Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:55
    0
    M (Na2CrO4) = 23*2+52+16*4=46+64+52=162 г/моль

    M ((NH4) 2SO4) = 14*2+1*8+32+16*4=28+8+32+64=132 г/моль

    M (Fe2 (SO4) 3) = 56*2+32*3+16*12=112+96+192=400 г/моль