Определите, как изменится доля соли в растворе массой 200 г с массовой долей 20%, если к нему добавят 150 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:18
    0
    Mр. в.=200*0,2=40 г

    mp-pa=200+150=350 г

    W=40/350 * 100=11,43%