Приготовить 20 г 5%-го раствора хлорида меди - CuCL2

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:30
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 20 г

    W (в-ва) = 5%

    Найти:

    m (в-ва)

    m (воды)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = m (р-ра) * W (в-ва) / 100% = 20 * 5 / 100% = 1 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 20 - 1 = 19 г