Свежие фрукты содержат 72% воды, а сухие - 20%. На сколько кг уменьшится масса 0,5 т свежих фруктов при высушивании?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:35
    0
    Изначальное массу фруктов рассчитаем как 500 * 0,72 = 360

    Засушенных будет 500 * 0,2 = 100

    Значит, 360-100 = 260. То есть уменьшится на 260 кг