Найдите объем калия если азот 6 л

K+N₂" K₃N

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:10
    0
    Объём? Это металл, может быть массу?

    6K + N2 = 2K3N

    x/234 = 6/22.4;

    x = (234*6) / 22.4 = 62.68 г