Вычислите количество вещества 91 гр кислорода

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:48
    0
    Количество вещества равно массе вещества разделенной на молярную массу

    n (O2) = 91/M (O2) = 91/32=2.84 моль
  2. 14 марта, 23:31
    0
    M=91 (г)

    n=m/M

    M (O) = 16 (г/моль)

    n=91/16=5.69 (моль)