Раствор массой 224 г. содержит 32% соли. Определить массу соли в этом растворе

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:32
    0
    Масса соли: 224/100*32=71,68
  2. 29 марта, 12:44
    0
    Для решения достаточно пропорции

    224 г - 100%

    х г - 32%

    х=224*32/100=71,68 г

    Ответ: m (соли) = 71,68 г