Рассчитать массовую долю элемента в веществе SO3

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:10
    0
    M (SO3) = 32+16*3=80 g/mol

    W (S) = 32/80*100%=40%

    W (O) = 16*3/80*100%=60%