Определите массовую долю азота Pb (NO3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:21
    0
    M (Pb (NO3) 2) = 207.2 + 14 * 2 + 16 * 6 = 207.2 + 28 + 96 = 331.2 г/моль

    u (N2) = 28 / 331.2 * 100% = 8.5%
  2. 6 декабря, 18:26
    0
    Pb (NO3) 2

    M (Pb (NO3) 2) = 207,2+14*2+16*6=207,2+28+96=331,2 г/моль

    u (N2) = 28/331,2*100%=8,5%

    Ответ: 8,5%