Вычислите молярную массу ведества количеством 2,5 моль если известно что его масса равна 110 г.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:56
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 110 г

    n (в-ва) = 2,5 моль

    Найти

    М (в-ва)

    M (в-ва) = m (в-ва) / n (в-ва) = 110 / 2,5 = 44 г
  2. 1 ноября, 19:48
    0
    N=2.5 (моль)

    m=110 (г)

    M=m/n=110/2.5=44 (г/моль)