Рассчитать объем хлора необходимого для реакции 2.3 грамма Na

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:58
    0
    2,3 г Хл

    2Na + Cl₂ = 2NaCl

    M (2Na) = 46 г/моль

    Vm (Cl₂) = 22,4 л/моль

    2,3 / 46 = Х / 22,4 Х = (2,3 * 22,4) / 46 = 11,2 л