Определить количество вещества цинка если известно что число частиц=24*10/23

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:45
    0
    N=24*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=24*10^23/6.02*10^23=3.99 (моль)