Осуществить превращение и написать реакции

FE (SO4) 3 - FE (OH) 3 - FE2O3 - FE2 (SO4) 3

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:54
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6 NaOH - > 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Fe (OH) 3 - > Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3 H2SO4 - > Fe2 (SO4) 3 + 3H2O
  2. 17 октября, 12:45
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O