Чему равен объем углекислого газа который образуется при горении 40 л метана в кислороде

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:13
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n (CH4) = n (CO2)

    Следовательно, V (CH4) = V (CO2)

    V (CO2) = 40 л

    Ответ: 40 литров CO2