Сколько литров занимают 10 г. пропана С3 Н8?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:36
    0
    М (С3 Н8) = 44 г/моль

    n (C3H8) = 10/44=0,23 моль

    V (C3H8) = 0,23*22,4=5,1 л