Дано:

m (CO2) = 66 грамм

V=?

M?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:49
    0
    V=Vm*n, где Vm-молярный объем, равный 22,4 л/моль для газов, n-количество вещества. n=m/M, где M=Mr (рассчитывается по таблице Менделеева)

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    n=66/44=1,5 моль

    V=22,4*1,5=33,6 л