Определить колличество вещества соответствующее кислороду обьемом 11,2 литра

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:54
    0
    Дано:

    V (O2) = 11,2 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    n (O2)

    n (O2) = V (O2) / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль