Массовая доля водорода будет наименьшей в веществе: а) NH3; б) PH3; в) H2S; г) HBr; д) H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:03
    0
    A) (3/17) * 100 %=17.64 %

    б) (3/34) * 100 %=8.82 %

    в) (2/34) * 100 %=5.88 %

    г) (1/81) * 100 %=1.23 %

    д) (3/98) * 100 %=3.06 %

    Ответ: г)