CH4+2O2=СO2+2H2O+802 кДж

44,8 л водорода (н. у) выделяют при сгорании в хлоре 368 кДж найти тепловой эффект хим. реакций

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:23
    0
    44.8 368

    H2+Cl2=2HCl+Q

    22,4 х

    х=22,4*368/44,8=184 кДж