Напиши уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

Fe→FeSO4→Fe (OH) 2→Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:38
    0
    Fe + H2SO4 (разбавленная) = FeSO4 + H2

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3