1. Вставьте вместо знака ... формулы веществ:

а) P2O5 + ... 2Na3PO4 + 3H2O д) Ba (OH) 2 + ... BaCO3 + H2O

б) N2O5 + ... 2LiNO3 е) Fe2O3 + ... Fe2 (SO4) 3

в) 2KOH + ... K2SO4 + H2O ж) ... + H2O 2HNO2

г) Cl2O7 + ... 2HClO4 з) ... + ... Na2SiO3

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:51
    0
    A) NaOH P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    б) LiOH N2O5+2LiOH=2LiNO3+H2O

    в) H2SO4 2KOH+H2SO4=K2SO4+H2O

    г) H2O Cl2O7+H2O=2HClO4

    д) H2CO3 Ba (OH) 2+H2CO3=BaCO3+2H2O

    e) H2SO4 Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    ж) NO2 2NO2+H2O=HNO2+HNO3

    З) H2SiO3+NaOH H2SiO3+2NaOH=Na2SiO3+2H2O