Вычислить массовую долю в % химических элементов Na2CrO4

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:22
    0
    Mr (Na2CrO4) = 23*2 + 52 + 16*4 = 162

    W (Na) = Ar (Na) * n / Mr (Na2CrO4) * 100% = 23*2 / 162. * 100% = 28%

    W (Cr) = Ar (Cr) * n / Mr (Na2CrO4) * 100% = 52 * 1 / 162. * 100% = 32%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Na2CrO4) * 100% = 16*4 / 162 * 100% = 40%