Закончить уравнение

H2SO4+CuO=

HCl+Al2O3=

H3PO4+MgO=

CaNO3+K3PO4=

H2O+BaO=

P2O5+H2O=

N2O3+H2O=

Al (OH) 3+HCl=

Mg+FeCl3=

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:29
    0
    H2SO4+CuO=CuSO ₄ + H₂O

    6HCl+Al2O3=2AlCl ₃ + 3H₂O

    2H3PO4+3MgO=Mg ₃ (PO₄) ₂ + 3H₂O

    3Ca (NO3) ₂ + 2K3PO4=Ca ₃ (PO₄) ₂ + 6KNO₃

    H2O+BaO=Ba (OH) ₂

    P ₂O₅ + H₂O = 2HPO₃

    P2O5+3H2O=2H ₃PO₄

    N2O3+H2O=2HNO ₂

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl ₃ + 3H₂O

    3Mg+2FeCl3=3MgCl ₂ + 2Fe