Осуществите превращения.

P-P2O5-Na3PO4-Ag3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:31
    0
    P-P2O5-Na3PO4-Ag3PO4

    4P+5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3