Сколько граммов сульфата меди нужно взять чтобы получить 100 грамм 10 процентного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:03
    0
    Масса вещества в растворе равна произведению его массовой доли и массы раствора. Тогда:

    m (CuSO4) = m (р-ра) * w = 100 г * 0,1 = 10 г