В 450 7 воды растворили 37 г гидроксида натрия. Рассчитайте процентную концентрацию полученного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:25
    0
    M (p-pa NaOH) = 450 г + 37 г = 487 г

    ω (NaOH) = 37 г/450 г * 100% = 8,22%