Закончить уравнения реакции:

1) HCl+Ca=

2) HCl+ZnO=

3) HCl+Cr (OH) 2=

4) HCl+NaS=

5) HCl+MgCO3=

6) AlCl3+Pb (NO3) 2=

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:10
    0
    1) 2HCl + Ca = CaCl₂ + H₂.

    2) 2HCl + ZnO = ZnCl₂ + H₂O.

    3) 2HCl + Cr (OH) ₂ = CrCl₂ + H₂O.

    4) 2HCl + Na₂S = 2NaCl + H₂S.

    5) 2HCl + MgCO₃ = MgCl₂ + CO₂ + H₂O.

    6) 2AlCl ₃ + 3Pb (NO ₃) ₂ = 2Al (NO ₃) ₃ + 3PbCl₂.
  2. 23 января, 11:26
    0
    1) 2Hcl+CA=CaCL2+H2

    2) 2HCl+ZnO=ZnCL2+H2O

    3) 2HCl+Cr (oH) 2=CrCl2+H2O

    4) 2HCl+NA2S=2NACl+H2S

    5) 2HCL+MgCO3=MGCl2+H2CO3

    6) 2AlCl3+3Pb (NO3) 2=2Al (NO3) 3+3PbCl2