Найдите объем кислорода, который вступает в реакцию с 2,7 г алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:43
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    n Al=2.7/27=0.1 моль

    n O2 = 0,75*0,1=0,075 моль

    V O2 = 0.075*22.4=1,68 литра