Кислород вступает в реакции с веществами состава:

1) HNO3

2) H2S

3) H2

4) Fe

5) Au

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:32
    0
    2) 2H2S + O2 = 2S + 2H2O

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    3) 2H2 + O2 = 2H2O

    4) 2Fe + O2 = 2FeO

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    3Fe + 2O2 = Fe3O4 (FeO*Fe2O3)