К 300 г 2% раствора добавили 40 г соли. Найти массовую долю соли в р-ре?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:37
    0
    Определим массу соли в исходном р-ре m = 300*0,02=6 г. Тогда массовая доля в новом р-ре будет равна 6 / (300+40) = 0,0176 или 1,76%