Расставьте коэффициенты и укажите тип реакций.

CaCO2 + HBr

Mg (OH) 2 + H2SO4

Cr (OH) 3 - - Cr2O3+H2O

CO+O2 - - CO2

K + H3PO4--K3PO4+H2

MgO+H2SO4 - - MgSO4 + H2O

Balora (OH) 2 + HNO3--Ba (NO3) 2 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:11
    0
    1. CaCO3 + 2HBr = CaBr2 + CO2 + H2O

    2. Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    3. 2Cr (OH) 3 = (t) Cr2O3 + 3H2O

    4. 2CO + O2 = 2CO2

    5. 6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2

    6. MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    7. Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    Тип реакций: 1, 2, 6, 7 - - обмен, 3 - - разложение, 4 - - соединение, 5 - - замещение.