Химия. Осуществить следующие превращения: H2>H2O>KOH>K2SO3>KCl>K2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:26
    0
    2H2+O2=2H2O

    2H2O+4KO2=4KOH

    2KOH + H2SO3=K2SO3+H2O

    K2SO3 + 2HCI = 2KCI+H2SO3

    2KCI+H2SO4=K2SO4+2HCI