как осуществить такие превращения H2SO4-K2SO4-KCL как осуществить такие превращения H2SO4-K2SO4-KCL

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:57
    0
    H2SO4+K2O = K2SO4+H2O

    K2SO4+2HCl=2KCl+H2SO4
  2. 5 октября, 04:47
    0
    H2SO4 + 2K = K2SO4 + H2 K2SO4 + 2HCL = 2KCL + H2SO4