Вывести формулу углерода имеющего общую формулу CnH2 n+2 и относительную плотность по кислороду 2,67

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:24
    0
    M (CnH2n+2) = D (O2) * 32 = 85,44 г/моль

    Получаем следующее уравнение:

    14n+2 = 85,44

    14n = 83,44

    n = 5,96 = 6

    C6H14 (гексан)

    Ответ: C6H14