Вывести формулу углеводорода имеющего общую формулу CnH2 n+2 и относительную плотность по кислороду 4

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:01
    0
    M (CnH2n+2) = 14n+2 = 4*32 г/моль = 128 г/моль

    14n+2 = 128

    14n=126

    n = 9

    формула С9 Н20