Выведите формулу органического вещества, имеющего следующий состав 38,7% углерода, 9.7 % водорода, 51,6 кислорода. Относительная плотность этого вещества по водороду равна 31.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:29
    0
    Находим молекулярную массу СхНуОz = 31*2 = 62

    находим х = 38,7*62/12*100 = 2

    находим у = 9,7*62/1*100 = 6

    находим z = 51,6*62/16*100 = 2

    получаем С2 Н6 О2