Вычислите объём 110 г оксида углерода (2) при (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:02
    0
    M=110 (г)

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    n=m/M=110/28=3.9 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3.9=87.36 (л)