Помогите с цепочкой

Al-Al2O3-Al2 (SO4) 3-Al

Al (OH) 3-SO[Al (OH) 4]

Al (OH) 3-Al2O2-Al

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:09
    0
    Al-Al2O3-Al2 (SO4) 3-Al

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    3H2 + Al2 (SO4) 3 = 2Al + 3H2SO4

    2Al + 6 Н2 О = 2Al (OH) 3 + 3H2