Вычислите массу 110 г оксида углерода (||) при (н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:27
    0
    M=110 (г)

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    n=m/M=110/28=3.9 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у.=22.4 (л/моль)

    V=22.4*3.9=87.36 (л)