Вычислить объем при нормальных условия 1,7 гр. аммиака

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:33
    0
    Дано:

    m (NH3) = 1,7 г. n (NH3) = m (NH3) / M (NH3) = 1,7 / 17 = 0,1 моль

    М (NH3) = 17 г/моль

    Vm=22,4 л/моль. V (NH3) = Vm * n (NH3) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

    Найти

    V (NH3)