Дана схема превращений:

FeS - - " FeCl2 - - " X - - " Fe (OH) 2

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:20
    0
    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    FeCl2 + K2SO4 = FeSO4+2KCl

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2+Na2SO4