Рассчитать pH 0.03M раствора йодоводородной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:28
    0
    PH=-logC (H+)

    C (H+) = C (HI) = 0,03 моль

    pH=-logC (H+) = - logC (HI) = - log0,03=1,523