Какой объём потребуется для сжигания 50 г красного фосфора, содержащего 25% не горюющих примесей

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:06
    0
    M (P) чистого = (50*75) / 100=37,5 г

    V (O2) = (37.5*5*22.4) / 4*31=33.8 л

    V (воздуха) = (33,8*100) / 20=169 л