Напишите уравнения реакций:

А) SO2+Na2O

Б) H3PO4 + BaO

В) Mn2O7 + KOH

Г) Al (OH3 + HCl

Д) Cl2O + NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:16
    0
    1 SO2+Na2O=Na2SO3

    2 2H3PO4 + 3BaO=Ba3 (PO4) 2+3H2O

    3. Mn2O7 + 2KOH = 2KMnO4+H2O

    4. 2Al (OH3) + 6HCl = 2AlCl3+6h2O

    5. Cl2O + 2NaOH=2NaCLO+H2O