Na2O5+H2O

K+H2O

Al (OH) 3+HNO3

CaO+H2O

Mg+HCl

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:30
    0
    N2O5 (, скорее всего) + H2O=2HNO3

    2K+2H2O=2KOH+H2

    Al (OH) 3+HNO3=Al (NO3) 3+H2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Mg+2HCl=MgCl2+H2
  2. 23 июля, 09:29
    0
    N2O5 + H2O - > 2HNO3

    2K + 2H2O - > 2KOH + H2

    Al (OH) 3 + 3HNO3 - > Al (NO3) 3 + 3H2O

    CaO + H2O - > Ca (OH) 2

    Mg + 2HCl - > MgCl2 + H2