Определите массу и обьём который займут 18*10 (24-степени) молекул сероводорода?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:57
    0
    N=N/Na=18*10 24/6.02*10 23 = 29.9 моль

    m=n*M=29.9*34=1016.6 гр

    V=n*Vm=29.9*22.4=669.76 л