Во время разложения СаСО3 массой 10 г, образовался СаО массой 5,6 г, и С4 О. Определите массу Оксида.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:32
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    По закону сохранения массы:

    m (CO2) = m (CaCO3) - m (CaO) = 10-5,6=4,4 г

    Ответ: 4,4 г