При какой температуре реакция закончится за 45 минут, если при 293 К на это требуется 3 часа (γ=3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:23
    0
    W2/W1=γ^ ((T2-T1) / 10) = 3^ ((T2-T1) / 10) = 4, 3^1,26186=4, следовательно

    T2-293=12,6186 K

    T2 = 305,6186 K