Температурный коэффициент реакции равен 2. При температуре 30 градусов реакция закончится за 2 часа. При какой температуре она закончится за 25 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:44
    0
    v2/v1 = 2^{a}, а = (t2-t1) / 10,

    где v2 - скорость при t2, v1 - скорость при t1,

    v2/v1 = 120/25 = 4,8

    2^{a} = 4,8

    а = 2,3

    (t2-30) / 10 = 2,3

    t2 = 53

    Ответ: при 53 градусах